09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Эта тема не пустяк – безопасность нужно знать!

Главная / Новости ВДПО / Эта тема не пустяк – безопасность нужно знать!
25.09.2015

Ежедневно в образовательных учреждениях г.Камышлова Свердловской области проводятся мероприятия по пожарной безопасности. Главная задача организаторов - уберечь малышей от беды, научить их действовать в экстремальных ситуациях.

24 сентября Камышловское районное отделение ВДПО совместно с пожарной частью 18/6 организовали и провели для детей детского сада № 5 и их родителей спортивное мероприятие «Эстафета - 01».


Все началось с интеллектуальной разминки. В ходе испытаний юные мальчишки и девчонки, а также их родители, смогли проверить свои знания в области пожарной безопасности, отточить умение быстро принимать решения и получить настоящие навыки командной работы.

Пока мамы и папы надевали «боевки», выносили из огня своих близких и спасали из задымленного помещения друзей, мальчишки и девчонки по телефону вызывали пожарных. Ребята отважно тушили условное возгорание, при этом правильно выбрав необходимые инструменты для тушения пожара. Болельщики тоже не скучали, для них организаторы объявили конкурс на лучшую кричалку.


После прохождения состязаний все были в восторге. «Я давно не получала такого всплеска эмоций. Это просто здорово, организовать и взрослых, и детей» - поделилась своими впечатлениями одна из мам воспитанников детского сада.

Кульминацией мероприятия стал автомобиль медицины катастроф, который вызвал у малышей бурю радостных эмоций. Желающие смогли посидеть в машине и представить себя настоящими спасателями.


В завершении мероприятия, все участники получили грамоты, книжки-раскраски и сувениры от Камышловского районного отделения ВДПО.