09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Главная / Новости ВДПО / 1 марта - Всемирный день гражданской обороны
29.02.2024

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

В преддверии Всемирного дня гражданской обороны в детском саду №4 прошло занятие по основам безопасности жизнедеятельности.
Дети познакомились с ситуациями, которые можно назвать "чрезвычайными". С природными явлениями, которые наносят ущерб человеку. Познакомились с сигналом ГО "Внимание всем! 

 В школе №58 прошел открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Инструктор Камышловского районного отделения ВДПО, рассказала ребятам о истории этой праздничной даты.

Ребята узнали узнали, что собой представляет гражданская оборона, каковы её задачи и функции.   Вспомнили о том, что нужно делать, когда звучит звуковая сирена, и как действовать в случае чрезвычайной ситуации. Все желающие смогли примерить противогаз и газодымозащитный комплект (ГДЭК самоспасатель).