09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Защитим детство

Главная / Новости ВДПО / Защитим детство
04.02.2020

В Квашнинском Доме культуры прошел районный конкурс агитбригад «Защитим детство». Организаторами конкурса выступили Управление образования администрации муниципального образования Камышловский муниципальный район и Квашнинская школа. В состав жюри вошли инспектор по пропагаде МО МВД России «Камышловский» Лариса Саласкевич, инструктор Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина и методисты Управления образования.

В конкурсе приняли участие двенадцать команд школ района. Основной задачей агитбригад было показать свою активную гражданскую позицию и в театрализованном представлении донести до зрителей информацию о правилах пожарной безопасности, безопасности дорожного движения и здорового образа жизни.

В блоке «Пожарная безопасность» агитбригады представляли свои номера используя инсценированные песни, литературный монтаж, танцы, стихи.

Команда Захаровской школы представила сюжет сказки, которая напомнила детям о правилах пользования огнем. Костюмы и декорации придали калорит выступлению и подарили массу положительных эмоций зрителям. Музыкальная композиция агитбригады из Аксарихинской школы отразила историю пожарных дружин и показала важную и трудную работу пожарных.

Все активно проявили себя и мероприятие получилось ярким и познавательным. Победителем конкурса в блоке «Пожарная безопасность» стала агитбригада Аксарихинской школы. За участие ребята получили грамоты и сладкие призы.

Проведение подобных конкурсов является важной частью воспитательной работы с подрастающим поколением, так как способствует становлению у детей активной гражданской позиции и приобретению полезных навыков в области безопасности жизнедеятельности.