09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Вызов профессионалам

Главная / Новости ВДПО / Вызов профессионалам
02.11.2018

В последнюю неделю октября в поселке Восточный Камышловского района на базе ФКУ ИК – 52  прошли соревнования по пожарной безопасности. В соревновании приняли участие мальчишки из отряда ДЮП 112 и сотрудники пожарной части ИК – 52. Учащиеся школы объявили вызов профессионалам своего дела, которые не на теории, а на практике сталкивались с тушением пожаров.

         Мероприятие начали с презентации команд. Дальше было уже не до шуток, началась серьёзная борьба.  В эстафете участники преодолевали различные препятствия. На время одевали пожарное обмундирование. На этапе «Боевое развёртывание» проложили рукавную линию. Отчаянно боролись с огнём с помощью порошкового огнетушителя. В заключении участники прошли тест на знание истории пожарного дела.

Пройдя испытания, ребята приобрели новый опыт, новые знания. А полученные грамоты,  стали еще одним ярким впечатлением дня.