09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Волк и семеро козлят

Главная / Новости ВДПО / Волк и семеро козлят
22.11.2021

В детском саду №92 работа по формированию основ пожарной безопасности ведется систематически. Отряд юных пожарных представили воспитанникам детского сада театрализованное представление по пожарной безопасности, взяв за основу сказку «Волк и семеро козлят». Занятие получилось интересным, увлекательным и познавательным. Воспитанникам напомнили правила поведения с электрическими приборами, рассказали куда звонить при обнаружении пожара и что делать, когда взрослых нет дома. Участвуя в таком представлении, дети занимают активную позицию, «проживают» определенную ситуацию, что способствует лучшему усвоению знаний и умений. Умение правильно повести себя в различных ситуациях – это и есть безопасность

 Согласно указу губернатора Свердловской области, мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.