09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В каникулы о пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / В каникулы о пожарной безопасности
29.03.2022

Сегодня инструктор Камышловского районного отделения ВДПО посетила школу №7 и рассказала о пожарной безопасности. Мальчишки и девчонки с большим азартом поучаствовали в интерактивной игре-викторине «Говорим пожару –нет!»

Викторина позволила в интересной форме проверить знания основных правил, которые помогут детям в случае пожара, научат правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. В игре были как теоретические задания, так и практические. На теории разобрали основные причины пожаров, действия при возникновении пожара. Ребята с интересом обсуждали предложенные им игровые ситуации. Собирали пословицы и поговорки об огне. На практике рассмотрели порошковый огнетушитель и научились им пользоваться. Это первичное средство на начальной стадии пожара может спасти жизнь и имущество. Ребята были предельно внимательны, задавали вопросы. Подводя итоги занятия, инструктор призвала ребят соблюдать правила пожарной безопасности и подарила книжки-раскраски.