09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В Камышлове прошел фестиваль «Защитим детство»

Главная / Новости ВДПО / В Камышлове прошел фестиваль «Защитим детство»
20.12.2016

В рамках недели пожарной безопасности в г. Камышлове прошел фестиваль  агитбригад по пожарной безопасности под названием «Защитим детство». Организаторами фестиваля выступили управление образования Администрации муниципального образования «Камышловский муниципальный район» и Камышловское районное отделение ВДПО. В этом году на фестиваль приехало 13 команд, более 100 учащихся 5-7 классов школ района. В рамках фестиваля участникам необходимо было продемонстрировать свою активную гражданскую позицию и в театрализованном представлении донести до зрителей информацию о правилах пожарной безопасности. В состав жюри вошли методисты управления образования Ольга Степанова и Анастасия Токарева, а также инструктор по организационно-массовой работе Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина.

Весело, задорно, с песнями и танцами состязались агитбригады. Интересной задумкой отличались выступления ребят Баранниковской школы. Почти на одном уровне выступили  команды  Галкинской и Кочневской школы. Очень артистичны, оригинальны были ребята из Никольской школы. В номинации «Театральный коллектив» мальчишки и девчонки  проявили всё своё творчество и исполнительское мастерство. Лучшим номером, по мнению жюри, стало выступление Скатинской СОШ.  Великолепный танец огня и прекрасные костюмы  порадовали зрителей.

Каждая команда проявила свою индивидуальность и творческий подход. Зрители-болельщики не остались в стороне, они активно участвовали в музыкальных паузах.

По итогам районного конкурса агитбригад третье место заняли ребята из Баранниковской школы, второе - агитбригада из Порошинской школы и почетное первое  место заняли ребята из Обуховской школы. Независимо от результата, все команды получили грамоты за участие.

Победителям вручили грамоты и денежные сертификаты от управления образования МО «Камышловский район».  Грамотой от Камышловского районного отделения ВДПО была отмечена Валеева Елена Андреевна, руководитель ДЮП Галкинской СОШ.

Проведение подобных фестивалей  является важной частью воспитательной работы с подрастающим поколением, так как способствует становлению у детей активной гражданской позиции, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях и приобретению полезных навыков в области пожарной безопасности.

Организаторы фестиваля благодарят ребят за участие, педагогов за работу, которую они ведут в плане предупреждения пожаров, а призеров фестиваля с заслуженными победами!