09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Тушить помогают добровольцы

Главная / Новости ВДПО / Тушить помогают добровольцы
29.05.2020

В настоящее время в городе Камышлове и Камышловском районе действует противопожарный режим. Но несмотря на это пожары все же случаются. Большой пожар произошел в селе Никольское, горели надворные постройки и баня. Первыми на помощь пришли добровольные пожарные ДПД Восточное. До приезда пожарных они эвакуировали жителей, отливали водой заборы и дома. После тушения помогали в разборе строений. Слаженная работа дала свои результаты, пожар потушили за 20 минут, но, к сожалению, спасти постройки не удалось.

В поселке Новый в коллективном саду загорелся сарай и полыхала трава, добровольный пожарный ДПД п.Новый пришел на помощь огнеборцам. Тушил загоревшуюся траву, помогал производить забор воды из водоема.    

Добровольцы и сотрудники пожарной охраны обращаются к жителям города и района и напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых домах. Будьте бдительны! Берегите свою жизнь!