09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Тренировочная эвакуация согласно плану

Главная / Новости ВДПО / Тренировочная эвакуация согласно плану
19.10.2021

В рамках месячника по ГО и ЧС в МАОУ Школа №58 прошла тренировочная эвакуация учащихся и персонала школы в случае возникновения пожара.

 В ходе тренировки были отработаны совместные действия выхода из помещения, спуска по лестничным пролетам, построения на безопасной территории.

Как только сработала сигнализация, школьники, учителя и технический  персонал без паники и суеты покинули здание школы через ближайшие выходы. Учителя сдали информацию о количестве выведенных ими  с урока  детей. Тренировочная эвакуация прошла согласно разработанному плану без замечаний. Нормативное время эвакуации было выдержано.

 Для учащихся 5-6 классов были проведены  уроки «Основы безопасности жизнедеятельности». Инструктора ВДПО и ПЧ повторили с детьми правила пожарной безопасности дома во время каникул , правила поведения во время чрезвычайных ситуаций в школе, дома и  общественных местах.

Учащимся объяснили, что паника - это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.  

Подведя итоги встречи, отметили, что главный способ защиты от пожара- самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь жизнь!