09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Спас-Квест и культура безопасности

Главная / Новости ВДПО / Спас-Квест и культура безопасности
22.05.2019

В преддверии летних каникул для обучающихся МАУ ДО «Дом детского творчества» был организован «Спас-Квест».

 Организовали игру сотрудники дома творчества   с участием специалистов ВДПО, ГИБДД и Трассового пункта «Камышлов» Территориального центра медицины катастроф.

Цель данного мероприятия - формирование культуры безопасности и активной жизненной позиции у подрастающего поколения.

Разделившись на 5 команд и после небольшого приветствия мальчишки и девчонки были готовы к игре. По условиям квеста каждая команда должна была пройти 5 игровых станций. Ребята с ответственностью подошли к предложенным испытаниям. Задания выполняли сообща, организованно и конечно с творческим подходом.

Оказавшись в зоне повышенной пожарной опасности, мальчишки и девчонки находили причины возникновения пожара в заранее смоделированной ситуации с оставленными без присмотра электроприборами, перегрузкой электросети, неправильной эксплуатации электрических приборов и других причин.

Все участники  отлично справились с заданиями, проявив большой интерес к заданной теме, применили свои знания по безопасности на практике и узнали много нового.

Мероприятие удалось на славу, дети получили новые знания, огромный заряд положительных эмоций.

Все это свидетельствует о том, что цель данного мероприятия успешно достигнута.