09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Слету ДЮП быть!

Главная / Новости ВДПО / Слету ДЮП быть!
03.10.2022

Прошел I этап слёта Дружин Юных Пожарных образовательных организаций г. Камышлова и Камышловского района. Соревнования были посвящены людям, чей труд связан с пожарной охраной. Организаторами мероприятия выступили Камышловское районное отделение ВДПО, сотрудники ОНД, ПЧ 18/6 и городское управление образования. На торжественном открытии соревнований к детям с напутствующим словом обратилcя начальник ОНДиПР Камышловского ГО Камышловского МР, Пышминского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО подполковник внутренней службы Олег Алексеевич Старыгин. Он пожелал участникам честной борьбы и хорошего настроения. После получения маршрутных листов дружины отправились на испытательные этапы: боевое развертывание, надевание боевой одежды пожарного, вязание пожарных узлов, оказание первой медицинской помощи, бег с напорно-всасывающим рукавом. Кроме физической подготовки, юные пожарные продемонстрировали свои теоретические знания: рассказали как называются пожарные знаки и где их размещают, ответили на вопросы по истории пожарной охраны, проверили себя на знание правил пожарной безопасности. По окончанию соревнований для участников была организована горячая каша и чай.
Для ребят, участие в Слёте ДЮП - это прекрасный опыт и отличная возможность проявить себя, продемонстрировав свои умения и навыки, в том числе навыки работы в команде!
Результаты, полученные в ходе соревнований, пойдут в зачет дружинам при проведении районного слета дружин юных пожарных, который состоится в феврале 2023 года.