09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Слет Дружин юных пожарных

Главная / Новости ВДПО / Слет Дружин юных пожарных
28.02.2019

26 февраля на базе школы №58 состоялся городской слет дружин юных пожарных. Собралось девять команд города и района, для того чтобы в честной борьбе выявить сильнейших, которые будут защищать честь родного города на областном слете ДЮП.

Участники слета начали свое выступление с творческого конкурса «Визитка». Используя современные компьютерные технологии, ребята рассказали что такое Дружина юных пожарных, в чем её смысл, чем  она полезна для общества. Все выступления были по-своему уникальны и насыщенны. Заразительным и эмоциональным было выступление ребят из школы №3.

 Затем команды, получив маршрутные листы, отправились по станциям: на исторической станции ребята вспоминали даты истории пожарного дела. На станции «Правила ПБ» рассказывали о причинах пожаров и как их избежать. Хорошие знания дюповцы показали на станции «Знаки». Необходимо было назвать знак и его назначение, Станция БОП – интересная и познавательная. Представленные пожарные предметы надо было поделить на боевую одежду и снаряжение, назвать каждый предмет, а затем на скорость одеть БОП. Лучшие результаты показали ребята из Обуховской школы.   Не оставила равнодушными и станция «Первая медицинская помощь», интеллектуальное задание «Где логика?» вызвала бурное обсуждение команд.

   По итогам всех конкурсов лучшими командами городского слета ДЮП стали:две команды разделили  1 место - ДЮП "ЗвонОк 01" и «Агенты-01», 2 место - ДЮП "Огонек" и 3 место- ДЮП «Искорка».

Стоит отметить, что с каждым годом уровень конкурсантов заметно повышается.

Огромное спасибо коллективу, организаторам и волонтерам школы №58  за гостеприимство и взаимопонимание.

Искренне благодарим всех ребят и руководителей, участвующих в слете и желаем дальнейших творческих и спортивных побед!