09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Сегодня день рождения огнетушителя

Главная / Новости ВДПО / Сегодня день рождения огнетушителя
07.02.2022

Сегодня 7 февраля - день рождения огнетушителя. Инструктор Камышловского районного отделения ВДПО и инструктор ПЧ 18/6 побывали в гостях у воспитанников детского сада «Ромашка».

День рождения огнетушителя –это важный праздник, так как казалось бы, такой незатейливый на первый взгляд инвентарь, помог спасти не одну человеческую жизнь. В этот день инструктор ВДПО познакомила детей с историей изобретения огнетушителя, рассказав что именно 7 февраля 1863 года американский инженер Алан Крей запатентовал устройство для тушения пожаров.. Пройдя по детскому саду определили специально отведённые места нахождения огнетушителей. Дошколята познакомились с их внешним видом и узнали что они бывают разные: порошковые и углекислотные, внимательно их рассмотрели и нашли различия. . Посмотрели познавательный мультфильм « Огнетушитель» и сделали вывод, что если в первые минуты возгорания использовать огнетушитель, то можно предотвратить серьезный пожар. В конце занятия юные пожарные спели «Каравай» с веселым огнетушителем и изготовили поздравительную открытку имениннику.