09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Сегодня -День рождения огнетушителя

Главная / Новости ВДПО / Сегодня -День рождения огнетушителя
07.02.2020

7 февраля- день рождения огнетушителя.

В этот день в Камышлове сотрудники ВДПО совместно с ГИБДД и юными пожарными провели профилактическую акцию «Огнетушитель». Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и предлагали водителям поучаствовать в акции. ДЮПовцы рассказали историю возникновения огнетушителя и поделились своими знаниями в области пожарной безопасности. Инструктор ВДПО показала водителям как правильно пользоваться первичным средством пожаротушения и напомнила номера вызова экстренных служб. К сожалению не все водители знают алгоритм правил при тушении транспортного средства. Помните! При возникновении возгорания необходимо сразу позвонить по телефону «101»

Камышловское районное отделение ВДПО просит водителей внимательно относиться к собственной безопасности и не забывать об ответственности за жизнь и здоровье пассажиров.