09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Работа в команде- залог успеха

Главная / Новости ВДПО / Работа в команде- залог успеха
17.02.2023

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийского  конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» За звание «лучшей дружины» боролись учащиеся 12 образовательных учреждений. Организаторами конкурса выступили Камышловское районное отделение ВДПО, ОНД Камышловского ГО Камышловского МР, Пышминского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, пожарная часть18/6,ГКПТУ СО «ОПС СО №18», Управления образования МО Камышловский муниципальный район и Комитет по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Камышловского городского округа.    

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап прошел в сентябре и включал в себя практические и теоретические задания: прокладывание магистральной линии, одевание боевой одежды пожарного, бег с пожарным рукавом, оказание первой медицинской помощи, вязание пожарных узлов, история пожарного дела и правила безопасности. Второй этап-творческий. Согласно Положения, дружинам юных пожарных необходимо было подготовить презентацию и снять видеоролик о деятельности  команды.   В представленных материалах видно, что в течение года дружины активно осуществляют  свою деятельность по пропаганде пожарной безопасности  и привлекают внимание общественности к проблеме пожаров. Ребята проводят рейды по обучению населения мерам пожарной безопасности, выступают перед воспитанниками детских садов, проводят акции и участвуют в конкурсах. Все команды справились с заданиями. Компетентное жюри распределило места среди претендентов следующим образом:

1 место – ДЮП « Феникс» - МАОУ  Школа № 58, руководитель  Кузнецова Юлия Владимировна.

2 место -  ДЮП « 112 » - МКОУ Аксарихинская школа, руководитель Веретнова Марина Андреевна.

 3 место – ДЮП «Горячие сердца» - МАОУ Школа №7, руководитель Коробицына Ирина Анатольевна.

Даный конкурс и работа в дружинах формирует у школьников сознательное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, навыки поведения в чрезвычайных ситуациях, стремление к здоровому образу жизни, увлечению спортом, а самое главное –дружбу и поддержку, умение работать в команде.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников слета Дружин юных пожарных за участие!