09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Праздник счастливого детства

Главная / Новости ВДПО / Праздник счастливого детства
05.06.2019

1 июня вся страна отмечает международный день защиты детей.

Этот день-  напоминание о том, что нужно беречь каждого ребенка, уважать его права, создавать все условия для того, чтобы дети росли благополучными и здоровыми.

Праздничное мероприятие началось на главной площади. Конкурс рисунков на асфальте собрал немало юных художников. Результат – настоящий калейдоскоп творческих работ. На стадионе свои яркие концертные номера показывали гостям воспитанники Дома детского творчества. В парке были организованы различные мастер-классы, занимательные викторины, забавные аттракционы. Здесь же мальчишки и девчонки могли украсить свои личики рисунками, заняв очередь к мастеру аквагрима.  Все могли найти развлечение по душе.

С большим удовольствием ребята приняли участие в противопожарной викторине. В ходе конкурса они повторили правила безопасного поведения не только в быту, но и на улице, повторили номера вызова экстренных служб. Взрослое население с интересом участвовало в игре «Где логика». Всем были вручены буклеты с правилами безопасности.

Праздник удался на славу. Первый день лета запомнится детям активным, ярким и веселым.