09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Поздравляем победителей Слета ДЮП

Главная / Новости ВДПО / Поздравляем победителей Слета ДЮП
25.02.2022

Завершился муниципальный этап Всероссийского смотра- конкурса ДЮП «Лучшая дружина юных пожарных России». В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора слет проходил в дистанционном режиме. Организация слета требовала больших человеческих и технических ресурсов. Несмотря на это побороться за звание лучшей команды в этих нелегких условиях решило 9 команд. Команды достойно прошли заявленные этапы:

- видеофильм о деятельности дружины;

- видеоролик-поздравление к 130-летию ВДПО;

- стенгазета к 130-летию ВДПО;

- квест по пожарной безопасности.

Юные пожарные и их руководители на деле доказали, что и в условиях дистанционного режима можно проявить смекалку, творчество, желание работать, пропагандировать пожарную безопасность и привлекать внимание общественности к проблеме профилактики пожаров. Стоит отметить, что с каждым годом знания и мастерство конкурсантов заметно повышаются.

По итогам всех этапов конкурса 1 место заняла ДЮП «Феникс» МАОУ «Школа №58», руководитель Кузнецова Юлия Владимировна, 2 место ДЮП «Огонек» МАОУ «Лицей №5», руководитель Ганина Татьяна Викторовна и 3 место ДЮП «112» МКОУ Аксарихинская СОШ, руководитель Веретнова Марина Андреевна.

Поздравляем ребят с хорошими результатами и желаем новых свершений, дерзаний и побед! Выражаем искреннюю благодарность всем руководителям ДЮП!