09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Поговорим о безопасности

Главная / Новости ВДПО / Поговорим о безопасности
23.06.2021

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, где все взрослые должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и безопасности детей.

Именно поэтому в МАДОУ детский сад №1 был организован спортивно-развлекательный досуг для воспитанников младшей группы и их родителей на тему «Поговорим о безопасности».

Мероприятие началось с построения команд и знакомства с жюри.  В гости к малышам пришли инспектор ГИБДД Лариса Саласкевич и инструктор Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина.

Разминкой стало отгадывание загадок на пожарную и дорожную безопасность. Обе команды справились с заданием. Родители и дети активно участвовали в веселых эстафетах «Светофорчик, «Потуши костер», «Спаси животных». Малыши и взрослые вместе собирали пазлы «Пожарная безопасность, «Дорожная безопасность» проговаривая правила. В викторине «Вопрос-ответ» родители показали отличные знания. Мальчишки и девчонки справились со всеми заданиями, в игровой форме повторили правила безопасности и получили в подарок книжки –раскраски. Закончилось мероприятие флэш-мобом.

Главный итог данного  мероприятия, мы увидели в глазах детей и их родителей – это радость от участия и общения в совместной деятельности.

Берегите своих детей, проводите с ними больше времени, беседуйте о том, как вести себя в чрезвычайных ситуациях.