09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Обследовование вентиляционных каналов

Главная / Новости ВДПО / Обследовование вентиляционных каналов
12.02.2020

Дымовые и вентиляционные каналы играют немаловажную роль в наших домах. Исправно работающая система вентиляции снижает риск отравления продуктами горения и скопления природного газа в помещении.

Камышловское районное отделение ВДПО имеет лицензию на деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств пожарной безопасности зданий и сооружений. В процессе эксплуатации венканалы подвергаются различным нагрузкам: конденсат, отложение сажи и многое другое. Чтобы избежать беды, сотрудники Камышловского ВДПО проводят проверку вентиляционных каналов в многоквартирных жилых домах 3 раза в год.    Внимательно осматривают вентиляционные каналы, проверяют их чистоту и измеряют скорость воздушного потока в канале вентиляционной шахты. Все это позволяет своевременно выявить неисправности и разработать методы их устранения. А также обучают население правилам пожарной безопасности, объясняют что необходимо сделать, чтобы не допустить  возникновения пожара.

Напоминаем: профилактика лучше чем ремонт. Не стоит забывать о безопасности эксплуатации дымоходов и венканалов. Важно своевременно вызывать специалистов и быть спокойными что ваша вентиляция вас не подведет.