09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Новый год не за горами

Главная / Новости ВДПО / Новый год не за горами
23.12.2019

Новый год один из самых любимых и долгожданных праздников. Чтобы он прошел весело и безопасно Камышловское районное отделение ВДПО проводит профилактическую работу в образовательных учреждениях города и района.

 В школах и детских садах прошли мероприятия, в ходе которых малышам рассказали как безопасно украсить елку. Для закрепления материала проведена игра «Безопасные игрушки». Инструктор по очереди доставала из коробки разные предметы: бумажные снежинки, елочные шары, гирлянду, вату, свечи, а ребята отвечали, что можно весить на елку, а что строго запрещается. В детском саду №14 воспитатели организовали мероприятие по безопасности. Замечательная сказка «О пожарной безопасности» и танец огоньков  произвели на детей  неизгладимое впечатление.

С детьми постарше были организованы беседы о пиротехнических изделиях, которые являются неотъемлемой частью новогодних праздников.. Если небрежно относиться к петардам, фейерверкам и не соблюдать правила правильного обращения с ними, то можно причинить вред здоровью и испортить праздничное настроение. Для лучшего усвоения информации использовались обучающие фильмы.

 Для педагогов проведены предпраздничные инструктажи и практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.

  Профилактическая работа одно из важных направлений деятельности ВДПО. Мы уверены, что занятия помогут сделать Новогодние праздники более безопасными.