09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Новая технология защиты дымовых труб и вентиляционных каналов

Главная / Новости ВДПО / Новая технология защиты дымовых труб и вентиляционных каналов
01.09.2021

      Камышловское районное отделение ВДПО информирует что разработан и сертифицирован рукав защитный для дымовых труб «АэркомИзол», отводящих топочные газы от теплогенерирующих аппаратов, работающих на газообразном топливе и вентиляционных каналов. Данная разработка предназначена для защиты строительных конструкций существующих дымовых каналов от температурного и химического агрессивного воздействия продуктов горения, а также для уплотнения дымовых и вентиляционных каналов. Рукав разработан для применения в индивидуальных и многоквартирных домах, а так же в промышленности.

   Применение в индивидуальных и многоквартирных домах:

- реставрация старых или футеровка новых вытяжных каналов для газовых котлов и вентиляции помещений (внутри и снаружи здания);

-  реставрация старых или футеровка новых коллективных дымоходов для газовых котлов в многоквартирных жилых домах.

    Применение в промышленности:

-   для реставрации промышленных труб дымовых и вентиляционных каналов от котлов, работающих на газовом топливе с температурой уходящих газов не более 200оС.

-   диаметр промышленного дымохода не должен превышать 1000мм.

       Данная разработка является альтернативой более дорогостоящим и трудозатратным способам восстановления или защиты дымовых и вентиляционных каналов, таких как гильзование (футеровка) нержавеющими трубами, либо использование импортных полимерных рукавов. 

       По вопросам монтажа данного рукава можно обратиться в Екатеринбургское городское отделение ВДПО по адресу: г. Екатеринбург, ул. Учителей, д.32, тел. (343) 341-14-44