09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Линейка безопасности

Главная / Новости ВДПО / Линейка безопасности
28.03.2017

В преддверии весенних каникул в школе-интернат, реализующей адаптированные образовательные программы  г. Камышлова   прошла «Линейка безопасности».

 Основными задачами мероприятия стали: подведение итогов работы за четверть, расширение кругозора детей о правилах на дорогах, пожарной и личной безопасности, награждение призеров и участников конкурса «Оградим себя от пожаров».

 В начале мероприятия инструктор по оргмассовой работе Камышловского районного  отделения ВДПО рассказала присутствующим об истории образования ВДПО и основных видах деятельности организации, поблагодарила присутствующих ребят и их руководителей за участие в конкурсе. В ходе награждения победителям были вручены памятные подарки и дипломы.

После завершения церемонии награждения о правилах безопасного обращения с огнём и электроприборами всем собравшимся рассказали ребята из школьного отряда ДЮП.  Ролик «Азбука личной безопасности во время оттепели» вызвал бурю эмоций. А во время показа презентации «Огонь – добрый, огонь – злой», учащиеся  еще раз повторили основные правила пожарной безопасности.

Надеемся, что знания, полученные на линейке, помогут ребятам, и каникулы оставят в их сердцах только радость!