09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Лето- это время ярких красок

Главная / Новости ВДПО / Лето- это время ярких красок
07.06.2022

 Лето – это время ярких красок, теплого солнышка, увлекательных походов. А также, лето-это пора отпусков и каникул. Но как их организовать правильно? Очень хочется, чтобы отдых наших детей был интересным, увлекательным и познавательным.  Для этого созданы все условия в летних оздоровительных лагерях при школах нашего города и района. Каждый день дети узнают что-то новое и с интересом участвуют в различных мероприятиях.

 Чтобы отдых детей в летних лагерях прошел с пользой сотрудники противопожарных служб проводят профилактические мероприятия, так как летом безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых. Эвакуации, викторины, квесты, беседы по пожарной безопасности, игры, показ мультфильмов – все это направлено на обучение детей мерам предосторожности с огнем.

Инструктор ВДПО рассказывает мальчишкам и девчонкам о том, как не допустить возникновения пожара, как правильно себя вести.  Сотрудники ПЧ демонстрируют пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, предметы боевой одежды. Ребята узнают для себя много интересного: чем укомплектована пожарная машина, какими средствами пользуются при тушении пожаров, для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего дышат пожарные в задымленных помещениях.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дети лучше усваивают информацию.