09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Главное не победа, а участие

Главная / Новости ВДПО / Главное не победа, а участие
31.08.2022

В августе добровольные пожарные Камышловского района приняли участие в соревнованиях по пожарно-строевой подготовке среди 12 добровольных пожарных дружин, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области. Мероприятие было организовано Министерством общественной безопасности Свердловской области при участии Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.
Соревнования были посвящены  130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и прошли в очном  формате. В ходе соревнований каждой из дружин предстояло пройти 6 этапов. Так, на первом этапе добровольным  пожарным необходимо было надеть на время боевую одежду пожарного, на втором этапе один из участников конкурса переносил лестницу-палку и устанавливал к домику, вся остальная команда преодолевала препятствие. На следующем этапе производилось оказание доврачебной  помощи пострадавшему – наложение локтевой повязки. Борьба среди команд была трудной и напряженной, но добовольцы справились с заданиями. Команда Камышловского района заняла 4 место. Мы поздравляем добровольцев и желаем им успехов в их нелегком труде.