09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Электрические приборы- наши помощники

Главная / Новости ВДПО / Электрические приборы- наши помощники
30.10.2019

С развитием техники наши квартиры наполняются различными электрическими приборами. Неправильная эксплуатация данных приборов может стать причиной пожара. Чтобы этого не случилось, необходимо четко и доходчиво рассказывать  детям о правилах безопасности. 

В детских садах города Камышлова прошел цикл занятий «Электические приборы- наши друзья и помощники». Занятия проходили в игровой форме. Инструктор ВДПО объяснила что такое ток, откуда он берется и почему его нужно опасаться. Дети отгадывали загадки и рассказывали какую пользу приносят  предметы, работающие от электрического тока. Активно участвовали в беседе из которой стало понятно: малыши знают, что нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электрические приборы, нельзя допускать повышенной нагрузки на электросеть.  С интересом приняли участие в игре «Опасные предметы – источники пожара». Для более наглядного восприятия был организован просмотр мультфильмов.

В конце занятия инструктор еще раз напомнила о важности электроприборов, о необходимости соблюдения правил их безопасного использования,  а  дошколята пообещали, что не будут прикасаться к розеткам и включать бытовые приборы в отсутствии взрослых.