09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Единый день профилактики

Главная / Новости ВДПО / Единый день профилактики
25.10.2022

Как сберечь свой дом от пожара? Как действовать в чрезвычайной ситуации? Что делать в первую очередь? Как безопасно покинуть помещение? На эти и многие другие вопросы ответила инструктор ВДПО при встрече с учащимися МАОУ школа №58.
Началось занятие с рассмотрения знаков пожарной безопасности для целей эвакуации. Данные знаки имеют прямоугольную или квадратную форму зеленого цвета с белыми символами: бегущий человечек, стрелка и другие. Затем повторили правила поведения при эвакуации. Вспомнили, по какому телефону необходимо вызывать пожарную охрану. Инструктор рассказала о правилах поведения при срабатывании пожарной сигнализации в торговых центрах.