09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

ДЮПу быть

Главная / Новости ВДПО / ДЮПу быть
17.09.2021

Камышловское районное отделение ВДПО совместно с пожарной частью провели совещание с руководителями дружин юных пожарных.

Совещание было посвящено обсуждению планов основных социально-ориентированных мероприятий на 2021-2022 учебный год.

Инструктор ПЧ 18/6 рассказала о статистике пожаров на территории города Камышлова и Камышловского района, основных причинах пожаров.

 Особое внимание было уделено организационной деятельности при работе с дружинами юных пожарных. Проанализировав деятельность дружин, руководители обменялись идеями, которые пригодятся для работы с детьми. Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения слета ДЮП. Инструктором ВДПО проведена разъяснительная работа к требованиям составления нормативной документации. Предоставлена информация о имеющихся методических материалах и о готовности обучения детей не только теоретически, но и практически на базе ВДПО и пожарной части.

Были обновлены реестры дружин. На сегодняшний день в Камышлове и Камышловском районе работает 14 дружин, в составе которых более 200 детей.  

Подводя итоги совещания, инструктор ВДПО нацелила присутствующих на совместную плодотворную работу и взаимодействие при решении поставленных задач.