09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

ДЮП "ЗвонОк01" в Алапаевске

Главная / Новости ВДПО / ДЮП "ЗвонОк01" в Алапаевске
29.05.2019

27 мая в Восточном управленческом округе прошел окружной слет ДЮП в городе Алапаевск.

За звание лучшей дружины боролись 8 команд:  из Алапаевска и Алапаевского района, Ирбита, Тавды, Талицы, Тугулыма, Туринска, Камышлова. Наш город  представляла команда ДЮП «ЗвонОк01» Обуховской школы.

 Программа слета была насыщенной и интересной. Сначала отряды представляли свои визитки и выступление агитбригад, затем была проведена спортивно-интеллектуальная игра, состоящая из 7 этапов.

Наша команда показала отличные результаты: на тестировании ответили на 14 вопросов из 16, назвали все представленное ПТВ, разместили знаки пожарной безопасности в здании школы. На этапе первой медицинской помощи правильно оказали помощь пострадавшему и наложили повязку-чепец, за 35 секунд одели БОП неимоверных размеров и завязали 4 типа пожарных узлов. Пусть команда и не заняла призового места, но сплоченность и крепкий командный дух привели их к 4-му месту из восьми.

Огромная заслуга принадлежит руководителю ДЮП Демьяновой Елизавете Владимировне.

Надеемся, что в следующем году ребята обязательно станут победителями.