09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

День защиты детей

Главная / Новости ВДПО / День защиты детей
07.06.2022

1 июня на центральной площади города Камышлова была организована праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, организаторами которой выступил Дом детского творчества. После развлекательной программы дети смогли посетить тематические площадки.

В рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники противопожарных служб организовали для детей открытую экскурсию. Мальчишки и девчонки с интересом рассматривали оснащение пожарной машины, посидели в кабине и смогли ощутить себя бесстрашными пожарными. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят станет пожарным! Здесь же можно было примереть «боёвку» пожарного,   а также спасательные газодымозащитные комплекты, которые используют в задымленных помещениях. Ребята активно поучаствовали в викторине и повторили самые важные правила безопасности в летний период: дома, в лесу, на водоемах. Такие мероприятия помогают ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.