09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Безопасный Новый год

Главная / Новости ВДПО / Безопасный Новый год
25.12.2023

Традиционно в последние дни уходящего года инструктор Камышловского районного отделения ВДПО совместно с инструктором ПЧ 18/6 проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях, рассказывают ребятам, как провести новогодние и рождественские каникулы безопасно.

Так, урок «Безопасная елка» прошел в школе №1. Во время беседы инструктор ВДПО рассказала детям основные требования пожарной безопасности в быту, в частности, при использовании электронагревательных приборов, свечей, елочных игрушек, бенгальских огней и гирлянд. Самое главное: нельзя оставлять «огоньки» на елке и на окне без присмотра, когда ложитесь спать и уходите из дома.

Так, в школе № 58 на линейке со старшеклассниками обсудили правила о недопустимости использования пиротехнических средств без взрослых. Фейерверки, петарды, хлопушки – неотъемлемая часть новогодних праздников. Но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями могут испортить праздничное настроение, а самое главное – причинить вред здоровью человека. Продажа пиротехники лицам до 16 лет запрещена, а запускать фейерверки могут только взрослые. Повторили номера телефонов 101 и 112.

- Профилактическая работа является важным направлением деятельности Камышловского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат, как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники безопасными.