09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Безопасная Ёлка

Главная / Новости ВДПО / Безопасная Ёлка
20.12.2023

В преддверии новогодних праздников специалисты в области пожарной безопасности проводят различные профилактические мероприятия.

Инструктор Камышловского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества побывала в гостях у воспитанников детских садов №1, 2,5, 92, 170. С детьми была проведена беседа о том, как правильно установить елку и какими игрушками украсить. Игра «Игрушки на елке» помогла разобраться детям, что нельзя весить на елку игрушки, которые легко воспламеняются.
Также разобрали опасности, которые таит в себе пиротехническая продукция, к чему может привести использование хлопушек и бенгальских огней в помещении. Мальчишки и девчонки пообещали, что не будут брать в руки бенгальские огни и петарды. В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильмы на противопожарную тематику и пообещали, соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными.