09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Акция "Маленькая сигарета - большая беда"

Главная / Новости ВДПО / Акция "Маленькая сигарета - большая беда"
21.11.2017

17 ноября 2017 года Камышловское районное отделение ВДПО и Отдел надзорной деятельности Камышловского ГО Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с дружиной юных пожарных Школы №1  провели акцию «Маленькая сигарета – большая беда» на торговой улице города.

Основная цель акции обратить внимание населения на проблему курения как одну из причин пожара. Небрежное обращение с тлеющей сигаретой или спичками в сумме с алкоголем – это неизменные спутники пожаров и причины гибели людей. Проблема достаточно актуальна, ведь только в Свердловской области за 9 месяцев текущего года произошло 297 пожаров от неосторожного обращения с огнем при курении. Любители покурить в постели знают об опасности своей привычки. Каждый из них прекрасно понимает, что окурок, оставленный на матраце или подушке, может за считанные минуты разгореться в пламя и испепелить весь дом. Но курильщики полагают, что ситуация находится у них под контролем и с ними ничего не случится.

Однако, находясь в нетрезвом состоянии,  люди теряют контроль над своими действиями и поступками. Этим самым они ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и безопасность своих близких и соседей.

 Во время проведения акции члены ДЮП провели разъяснительную работу по предупреждению пожаров. Рассказали об опасности курения в постели, о количестве пожаров, людей, погибших по этой причине,  а также раздали памятки «Курение – одна из причин пожаров».

Пожарные службы города призывают не оставаться равнодушными к проблеме курения, и не прожигать свою жизнь!