09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В Камышлове для школьников из семей социального риска провели «День безопасности»

Главная / Новости ВДПО / В Камышлове для школьников из семей социального риска провели «День безопасности»
18.05.2016

В рамках спортивного фестиваля «Патриоты России» для подростков из семей социального риска, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, провели «День безопасности». 80 школьников и учащихся из 8 образовательных учреждений города Камышлова приняли участие в соревнованиях. Организаторами фестиваля выступили сотрудники Управления социальной политики по г. Камышлову и Камышловскому району при поддержке Камышловского районного отделения ВДПО.

Открытие фестиваля началось с торжественного построения и поднятия флага. Организаторы мероприятия от всего сердца пожелали участникам побед, успехов и ярких впечатлений.

После церемонии открытия участники приступили к выполнению заданий. Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и комбинированной пожарной эстафете, участвовали в спортивных соревнованиях по прыжкам в длину и подтягиванию на перекладине. В рамках программы фестиваля школьники также продемонстрировали свои знания и навыки в области пожарной безопасности.

   

По итогам спортивного фестиваля «Патриоты России» организаторы наградили команды-победителей грамотами и сладкими призами, а также уникальной поездкой в музей «Боевая Слава Урала» в г. Верхняя Пышма.