09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Быстрое реагирование

Главная / Новости ВДПО / Быстрое реагирование
22.01.2016

21 января в 15 часов 17 минут на пункт связи единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре по адресу: Камышловский муниципальный район с.Куровское, ул. Механизаторов, 23. О пожаре в бесхозном доме сообщил неравнодушный прохожий, который заметил черный дым. О данном происшествии он также сообщил в администрацию сельского поселения.

 Добровольный пожарный с.Куровского Василий Киселев прибыл на место пожара вооруженный шанцевым инструментом. Чуть позже к месту пожара прибыл дежурный караул противопожарной службы. Василий Киселев помог профессиональным пожарным проложить рукавные линии и приступил к тушению пожара.

Благодаря грамотным и слаженным действиям профессиональных огнеборцев и добровольного пожарного удалось локализовать возгорание, не дать огню распространиться и спасти соседние жилые дома.

По окончанию тушения пожара на место происшествия также прибыли еще два добровольных пожарных - Александр Устьянцев и Александр Соседков. Добровольные пожарные приняли участие в разборе и проливке сгоревшей конструкции.

Ежедневно в Свердловской области в борьбу с огнем готовы вступить более двух с половиной тысяч добровольных пожарных. Они не только участвуют в тушении пожаров, но и занимаются профилактической работой, направленной на борьбу с пожарами. В Камышловском муниципальном районе Свердловской области в связи с произошедшим случаем добровольные пожарные планируют усилить работу по предупреждению пожаров и обучить как можно больше людей мерам пожарной безопасности в зимний период.