09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги 2015 года

Главная / Новости ВДПО / В Свердловском областном отделении ВДПО подвели итоги 2015 года
29.12.2015

29 декабря в Свердловском областном отделении ВДПО состоялся итоговый сбор по подведению итогов деятельности городских и районных отделений ВДПО в 2015 году. В совещании приняли участие руководство Свердловского областного отделения ВДПО, председатели советов и начальники производственных участков местных отделений Свердловского областного отделения ВДПО.

Мероприятия началось с подведения итогов социально-ориентированной деятельности городских и районных отделений ВДПО. Так, по итогам 2015 года сотрудники ВДПО и добровольные пожарные приняли участие в организации и проведении 914 коллективно-творческих мероприятий на тему пожарной безопасности, участниками которых стали 100420 человек. Среди наиболее значимых мероприятий, проведенных в 2015 году, были отмечены следующие областные конкурсы и акции: конкурс детского творчества, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне, 25-летию МЧС России и 55-летию ВДПО, V юношеский Чемпионат Свердловской области по пожарно-прикладному спорту имени Б.Ф. Мокроусова, патриотическая акция  «Спасибо за Победу!», областной слет дружин юных пожарных, профилактические акции «Новогодняя елка» и «10 000 добрых дел от пожарных добровольцев».

Стоит отметить, что Свердловское областное отделение ВДПО уже третий год подряд становится победителем областного конкурса «10 000 добрых дел в один день» в номинации «Лучшая некоммерческая организация», проводимого Министерством социальной политики Свердловской области.

Участникам совещания также были представлены доклады о результатах производственно-предпринимательской деятельности городских и районных отделений ВДПО и о развитии добровольной пожарной охраны в 2016 году.

Итоги совещания за 2015 год подвел председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Игорь Кудрявцев, который отметил, что в 2015 году Свердловским областным отделением ВДПО проведен значительный объем работ по укреплению пожарной безопасности на объектах и в жилых зданиях на территории муниципальных образований в Свердловской области. Игорь Альбертович также обозначил основные задачи и направления перспективного развития социально-значимой работы ВДПО в Свердловской области на 2016 год.

 

Завершилось заседание совета торжественным награждением медалями и благодарственными письмами Главного управления МЧС России по Свердловской области и Всероссийского добровольного пожарного общества.