09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Защитим детство!

Главная / Новости ВДПО / Защитим детство!
21.12.2015

В Обуховской школе Камышловского муниципального района прошел районный конкурс агитбригад по пожарной безопасности под названием «Защитим детство». Главными организаторами конкурса выступили управление образования Администрации муниципального образования «Камышловский муниципальный район» и Камышловское районное отделение ВДПО.

В конкурсе приняли участие восемь команд - учащиеся 5-7 классов школ района. Основной задачей агитбригад было показать свою активную гражданскую позицию и в театрализованном представлении донести до зрителей информацию о правилах пожарной безопасности и о причинах возникновения пожаров. В состав жюри вошли методисты управления образования Яна Алферова и Анастасия Токарева, а также инструктор по организационно-массовой работе Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина.

Весело, задорно, с песнями и танцами состязались агитбригады. Танцем огня и прекрасными костюмами порадовала зрителей команда Захаровской школы. Ребята из Никольской школы напомнили всем присутствующим правила пожарной безопасности в виде литературно-художественных сценок. Каждая команда проявила свою индивидуальность и творческий подход. Болельщики-зрители тоже не остались в стороне, они пели, играли и дружно отвечали на вопросы конкурсантов.

По итогам районного конкурса агитбригад первое место заняли ребята из Порошинской школы, второе - агитбригада из Галкинской школы и почетное третье место заняли ребята из Обуховской школы. Победителям вручили грамоты и денежные призы от управления образования МО «Камышловский район».

Проведение подобных конкурсов среди дружин юных пожарных является важной частью воспитательной работы с подрастающим поколением, так как способствует становлению у детей активной гражданской позиции, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях и приобретению других полезных навыков в области безопасности жизнедеятельности.