09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Идеал безопасности – охранно-пожарная сигнализация

Главная / Новости ВДПО / Идеал безопасности – охранно-пожарная сигнализация
16.12.2015

Охранно-пожарная сигнализация (ОПС) – одна из основных и самых надежных систем безопасности объекта. Главная ее функция – в кратчайшие сроки обнаружить очаг возгорания и направить сигнал оповещения в нужное ведомство. Данная система представляет собой набор технических средств, которые призваны обнаружить и среагировать на появление дыма или пламени.

Процесс монтажа охранно-пожарной сигнализации заключается в установке датчиков, реагирующих на увеличение концентрации продуктов горения и передающих эту информацию далее по цепочке системы – на оборудование оповещения о пожаре. Монтаж ОПС обычно производится поэтапно. Сначала специалисты тщательно обследуют охраняемую территорию, проводят диагностику, чтобы на основе её осуществить создание системы безопасности для данного объекта. Здания и помещения отличаются друг от друга, и именно поэтому установка сигнализаций не может быть повсеместно одинаковой. Затем они составляют индивидуальный план дальнейших работ, рассчитывают все детали. После этого производится монтаж.

Камышловское районное отделение ВДПО занимается монтажом, ремонтом и техническим обслуживанием охранно-пожарной сигнализации с 1996 года. Только в 2015 году ВДПО г. Камышлова осуществило монтаж пожарной сигнализации на 39 объектах массового пребывания людей: это школы, детские сады, больницы, исправительные колонии, детские юношеские спортивные школы и школы искусств, православные религиозные организации, детские оздоровительные лагеря и дома-интернат. Еще на 73 объектах сотрудниками ВДПО был осуществлен ремонт ОПС.

Стоит отметить, что работа по монтажу охранно-пожарной сигнализации довольно сложная, и с ней может справиться только специалист, именно поэтому большинство организаций обращаются именно к специалистам ВДПО. Перед началом монтажа специалисты ВДПО обязательно делают подсчет нужного оборудования и на объект уже приходят со всем самым необходимым для работы, а во избежание неисправностей специалисты ВДПО всегда осуществляют наладку оборудования и его тестирование.

Камышловское районное отделение ВДПО гарантирует высокий уровень качества и предоставляет гибкую систему скидок!

За более подробной информацией можно обратиться по телефонам: (343) 75-2-59-44; 8-912-03-94-281.