09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Лучшая добровольная пожарная дружина и лучший пожарный доброволец Камышловского района

Главная / Новости ВДПО / Лучшая добровольная пожарная дружина и лучший пожарный доброволец Камышловского района
14.12.2015

На территории Камышловского района создано 12 добровольных пожарных дружин, в которых ведут свою деятельность 81 человек. Добровольцы  – это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев, поистине многочисленны и разнообразны. В частности, добровольные пожарные помогают сотрудникам пожарной охраны тушить пожары, проводят пропаганду пожарной безопасности в жилом секторе.

День добровольцев уже прошел, а добровольные пожарные продолжают принимать поздравления. В Скатинском центре народного творчества прошло торжественное мероприятие, которое началось с презентации фильма о добровольцах Камышловского района. В каждом поселении есть добровольцы, готовые прийти на помощь профессиональным пожарным, которые  принимают активное участие в проведении  рейдов по жилому сектору в сельских населенных пунктах, распространяют  памятки и листовки о мерах пожарной безопасности, участвуют в составе жюри на детских конкурсах по пожарной безопасности. Эти люди заслуживают слов благодарности и добрых пожеланий. Заместитель главы Администрации Камышловского района Андрей Мобила в своей поздравительной речи отметил: «Здесь присутствуют те, кто готов в любой момент прийти на помощь. Это мужественные, неравнодушные, отзывчивые люди, которые оказывают реальную помощь. Общество, несомненно, нуждается в неоценимом и значимом труде добровольцев».

Глава Зареченского сельского поселения Владимир Михаленко поблагодарил всех присутствующих добровольцев за добрые дела, которые они совершили, участвуя в профилактических мероприятиях, и пожелал успехов, бодрости духа и неиссякаемой жизненной энергии.

По итогам добровольческой деятельности  в 2015 году самой лучшей дружиной Камышловского района признана добровольная пожарная дружина Калиновского сельского поселения, а лучшим добровольным пожарным - Андрей Панов. «Мне очень приятно, что моя работа в ДПД была отмечена Главой Администрации Камышловского района. Я многому научился у профессионалов, с которыми работал в тесном контакте. Эти знания помогут мне в дальнейшем более эффективно руководить действиями ДПД», - сказал Андрей.

Праздник сопровождался музыкальными и танцевальными номерами в исполнении солистов и коллективов Скатинского центра народного творчества. Яркие номера подарили гостям праздника хорошее настроение и заряд положительных эмоций.