09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

День профилактики в п. Октябрьском Камышловского района

Главная / Новости ВДПО / День профилактики в п. Октябрьском Камышловского района
10.03.2015

По-прежнему основными причинами пожаров в жилом секторе остаются неосторожное обращение с огнём при курении, небрежное использование электрических и бытовых приборов, а также нарушение правил эксплуатации печей, электропроводки. Руководствуясь этим, инструктор  Камышловского районного отделения  ВДПО Елена Сверлова и добровольные пожарные п.Октябрьский Камышловского района организовали  День профилактики.


Инструктор ВДПО и пожарные добровольцы начали День профилактики с посещения одного из детских садов поселка. Инструктор ВДПО  напомнила малышам основные причины возникновения пожаров, как вести себя, если произошло загорание и чем тушить пожар. Дети наперебой отвечали на заданные вопросы. Добровольный пожарный Александр Романов спросил  ребят, знают ли они  об опасности свисающих сосулек, и дети тут же дали правильный ответ: «Нельзя ходить под крышей домов, если висят  сосульки и падает снег!». А добровольцы Владимир Винокуров и Саркис Петросян провели с детьми игру «Потуши пожар!». Дети с удовольствием приняли участие в тушении условного пожара. Добровольные пожарные не ограничились проведением профилактических бесед и игр: перед входом в детский сад Владимир Винокуров посыпал скользкие дорожки песком.

   


День профилактики продолжился в частном секторе. Добровольцы осмотрели водонапорную башню и расчистили подъезд к ней, а также проверили работоспособность  пожарного крана.


В завершении данного мероприятия инструктор ВДПО и пожарные добровольцы проверили  противопожарное состояние  восьми домов по улице Свободы.  С жителями провели профилактическую беседу  о соблюдении правил пожарной безопасности. Напомнили еще раз, как правильно вызвать пожарную охрану с мобильного и стационарного телефонов и раздали памятки, на которых также указаны телефоны экстренных служб  любого оператора связи.