09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

И снова «Здравствуйте!»

Главная / Новости ВДПО / И снова «Здравствуйте!»
06.03.2015

Инструкторы Камышловского районного отделения ВДПО в очередной раз посетили пункт временного размещения лиц, вынужденно покинувших Украину.

Основной целью данного визита стал инструктаж по пожарной безопасности в быту для вновь прибывших семей. Мамам и папам напомнили о правильных действиях при возникновении очага возгорания на кухне и в жилой комнате, рассказали о применении первичных средств пожаротушения и, используя план здания, наглядно разобрали пути эвакуации.

Не остались без внимания инструкторов ВДПО и дети. С ними была проведена игра «Разрешается, запрещается?», в ходе которой ребята повторили правила безопасного поведения  дома и в школе. После профилактической беседы ребятам показали видео ролики по пожарной безопасности.

Мероприятие прошло на хорошей ноте. И взрослые, и дети с удовольствием и интересом участвовали в профилактической беседе. Покидая пункт временного размещения, сотрудники ВДПО оставили мальчишкам и девчонкам фрукты и сладости и пожелали ответственно относиться к соблюдению правил пожарной безопасности.