09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Добровольные пожарные с. Захаровское Камышловского городского округа пришли на помощь и помогли потушить пожар

Главная / Новости ВДПО / Добровольные пожарные с. Захаровское Камышловского городского округа пришли на помощь и помогли потушить пожар
22.09.2015

21 сентября в 16.55 на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре по адресу: с. Захаровское, ул. Мира 40. О случившемся возгорании надворных построек сообщили в пожарную охрану неравнодушные соседи.

После того, как радиотелефонист отправила к месту возгорания пожарную технику, она сообщила о пожаре добровольным пожарным. Добровольные пожарные - Валерий Сайпушев, Андрей Ильиных и Алексей Сивирин - прибыли к месту пожара незамедлительно и приступили к тушению. Следом за добровольными пожарными на место ЧП прибыли профессиональные пожарные. В 17.05 минут пожар был локализован. В 18.00 руководитель тушения сообщил о его полной ликвидации.

Благодаря грамотным и слаженным действиям добровольных пожарных и профессиональных огнеборцев удалось не допустить распространения огня и отстоять соседние жилые дома.

После ликвидации пожара добровольцы осуществляли разборку и проливку строительных конструкций. Хоть сгоревшее строение было и нежилое и спасать имущество не пришлось, добровольцы подошли к делу ответственно. После того, как пожарные расчеты уехали, добровольные пожарные еще долго несли дежурство и проверяли, не возобновилось ли возгорание.