09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

4 октября -День Гражданской обороны

Главная / Новости ВДПО / 4 октября -День Гражданской обороны
04.10.2021

В МАОУ школа №1 прошло два открытых урока по основам безопасности жизнедеятельности. Основными задачами данных мероприятий стала пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие знаний по гражданской обороне. В ходе уроков инструктор КРО ВДПО объяснила  учащимся цели и задачи гражданской обороны, рассказала об основных составляющих системы защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Повторила с детьми правила поведения при пожаре, как правильно эвакуироваться и что делать до приезда спасателей. Конечно же не забыли о самом важном правиле при ЧС – не паниковать!

По окончании урока подвели итоги и сделали следующие выводы: чтобы жизнь была интересной, безопасной – необходимо соблюдать правила поведения и правильно реагировать на чрезвычайные ситуации.