09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Пусть елка новогодняя нам радость принесет

Главная / Новости ВДПО / Пусть елка новогодняя нам радость принесет
25.12.2020

В последний месяц уходящего года инструктор ВДПО в общеобразовательных учреждениях проводит занятия и уроки безопасности.  В ходе мероприятий напоминает детям правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями и рассказывает, как безопасно украсить новогоднюю елку.

На этой неделе первые занятия «Пусть елка новогодняя нам радость принесет» прошли в детских садах №№1,170 и 92. Малышам  разъяснили основные правила безопасного поведения в быту и правильные действия при возникновении пожара в квартире, повторили номера телефонов вызова экстренных служб. Ребята учились правильно украшать елку, используя игрушки, гирлянды, исключив бумагу и вату.

Напоследок малышам вручили книжки- раскраски, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.

Профилактическая работа является важным направлением деятельности ВДПО. Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.