09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Противопожарный подарок

Главная / Новости ВДПО / Противопожарный подарок
05.02.2018

В рамках благотворительной акции по обеспечению пожарной безопасности в жилье многодетных семей Камышловское районное отделение посетило многодетную семью Зубровых, проживающую в частном секторе.

Хозяйка дома, мама пятерых детей, Любовь Генннадьевна не заставила ждать возле ворот, а радушно пригласила в дом. Из комнаты сверкнули озорные детские глазенки. Трое мальчишек, две дочки и внучка присоединились к нам. Сегодня мы дарим этой семье подарок, который поможет спасти жизнь. Весьма распространено мнение о том, что огнетушитель дома не нужен. Между тем, это эффективное средство при первых признаках пожара. Огнетушитель должен быть у каждого, кто беспокоится о безопасности собственного жилья.

Вручая огнетушитель инструктор ВДПО объяснила взрослым, как им пользоваться, проинструктировала о технике безопасности. Семья сразу определила место хранения противопожарного подарка, где он будет нести свое круглосуточное дежурство. А детей порадовала книжками –раскрасками, в которых в доступной форме преподнесены правила пожарной безопасности.

Надеемся, что наши советы никогда не пригодятся этой семье, но знать правила, должен каждый.