09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Пропаганда пожарной безопасности

Главная / Новости ВДПО / Пропаганда пожарной безопасности
26.04.2019

Месячник безопасности в образовательных учреждениях города Камышлова и Камышловского района идет полным ходом. Сотрудниками ВДПО проводится профилактическая работа, направленная на пропаганду пожарной безопасности.

Главная цель проводимых мероприятий – профилактика пожаров, обеспечение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, снижение детского травматизма и гибели от огненной стихии. 

Накануне занятие на противопожарную тематику состоялось в Аксарихинском детском саду. Общаясь с малышами инструктор ВДПО рассказала о причинах возникновения пожаров и правилах поведения. Дети принимали активное участие в беседе, внимательно слушали сказку «Свой домик». Дошколята неплохо знают правила пожарной безопасности. По их мнению,  спички –это не игрушка и только взрослые могут ими пользоваться. Не остались без внимания в этот день  и малыши из детского сада №1. Интерактивная игра  вызвала большой интерес у ребят, они наперебой называли номера вызова пожарной службы, рассказывали  о том что необходимо сообщить пожарным, о том что нельзя прятаться, а необходимо незамедлительно покинуть горящее или задымленное  помещение. В конце занятий малышам показали мультфильм про огнетушитель. Спортивно-развлекательные эстафеты прошли в детском саду №13 и Обуховском саду №2.

Подобные мероприятия не только вызывают интерес у ребят, но и являются эффективными обучающими занятиями по пропаганде пожарной безопасности.