09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Познавательная экскурсия в ВДПО

Главная / Новости ВДПО / Познавательная экскурсия в ВДПО
14.04.2021

Камышловское районное отделение ВДПО организовало познавательную экскурсию для малышей. А началась она с просмотра выставки детских работ по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Ребятишкам понравилось множество интересных работ, с удовольствием рассматривали машины, поделки из пластилина и теста. Пообещали в следующем году принять участие в конкурсе.

Следующим этапом было знакомство с ВДПО. Инструктор рассказала что такое ВДПО, чем занимается, привела некоторые факты из истории.

В связи с наступлением пожароопасного периода, поговорили о том, как вести себя во время отдыха на природе. Повторили простейшие правила: нельзя баловаться спичками, поджигать траву, всегда убирать за собой мусор и тушить костер. Дети слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждениях. Викторина «Безопасный костер» не оставила их равнодушными, с удовольствием разгадывали загадки.

Отличным завершением стало практическое занятие по тушению условного очага возгорания при помощи ранцевого огнетушителя.

Главная цель данного мероприятия - пропаганда правил безопасного поведения в весенний период для детей. В игровой форме дети повторили правилами безопасного поведения и научились избегать опасных ситуаций при пожаре.