09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Пожарные - люди отважные

Главная / Новости ВДПО / Пожарные - люди отважные
11.05.2017

28 апреля 2017 г. в рамках «Месячника безопасности»  в Порошинском  детском саду  № 10 состоялось познавательное и увлекательное спортивное мероприятие на тему:    Пожарные – люди отважные.

Организаторы праздника,  инструктор по физической культуре Кристина Ткаченко и методист по развитию физической культуры и спорта Калиновского сельского поселения Анна Скоробогатова увлекли за собой в интересное путешествие по пожарной безопасности.    Впереди малышей ожидало много интересных конкурсов, викторин и, конечно же, пожарная эстафета.

Не забыли организаторы и про теорию, напомнили мальчишкам и девчонкам основные правила пожарной безопасности и правила поведения в экстремальной ситуации. Ребята повторили номера телефонов вызова пожарных. Занимательные вопросы викторины и веселые загадки на тему пожарной безопасности еще больше обрадовали ребят, каждый из них старался дать правильный ответ. Кристина Ткаченко рассказала о нелегком труде пожарных и спасателей. Профессия пожарных очень трудная и ответственная,  эти люди спасают жизни не жалея себя, поэтому они сильные, смелые, ловкие, умелые.                     Мальчишки и девчонки попробовали себя в роли отважных  спасателей, пройдя ряд испытаний с помощью эстафет:  «Кто быстрее сообщит о пожаре»,  «Пожарные на учениях»,  «Спасем зверей», «Пожарная тревога»,  «Затуши костер».

Болельщики тоже не скучали во время праздника, для них подготовили игру-кричалку. Все вместе посмотрели мультфильм «Опасные игры».

Незаметно пролетело время и праздник подошел к концу. В завершении, инструктор ВДПО Вера Бородина наградила участников и победителей конкурса детского творчества «Оградим себя от пожаров»! грамотами и сертификатами,все участники получили книжки-раскраски по пожарной безопасности. Мероприятие понравилось и детям, и взрослым.

Администрация детского сада благодарит Культурно–досуговый центр Калиновского сельского поселения за совместно проведенное  мероприятие.