09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Отборочный тур областного слета ДЮП

Главная / Новости ВДПО / Отборочный тур областного слета ДЮП
14.05.2018

В минувшую пятницу в городе Талица в РИКДЦ «Юбилейный» прошел отборочный тур областного слета дружин юных пожарных, посвященный сразу двум событиям – Году добровольца и Году культуры безопасности.

6 команд из Тугулыма,Талицы, Ирбита, Камышлова, Алапаевска и Режа боролись за право представить свою команду на областном конкурсе. Камышлов представляла команда «ЗвонОк-01» МКОУ Обуховская СОШ.

 Как всегда путь к победе был нелегким. Дружинам предстояло пройти несколько испытаний – конкурс визитки ДЮП , конкурс капитанов на знание истории пожарной охраны и ВДПО и конкурс видеороликов о проделанной работе дружиной за год. Ребята старались, наша команда выступила достойно.

 Первое место заняла команда «Гефест» г.Талица, они поедут на областной слет в лагерь «Таватуй».

 Все участники были награждены грамотами и памятными подарками от Талицкого районного отделения ВДПО.

И пусть наши ребята не заняли призового места, но мы очень рады тому, что они приняли участие в соревнованиях такого уровня. Мы надеемся, что все победы команды «ЗвонОК-01» ещё впереди!