09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Олимпиада по ОБЖ

Главная / Новости ВДПО / Олимпиада по ОБЖ
02.12.2019

На базе школы №1 прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по ОБЖ, в которой приняли участие 6 школ города.

 Учащиеся 6-11 классов показали свои знания и навыки в области основ безопасности жизнедеятельности. Задания олимпиады были направлены на умение предвидеть опасности, предупредить их, уметь оказать медицинскую помощь, а также предотвратить влияние различных угроз.

На этапе «Действия при обнаружении возгорания» участники показывали алгоритм действий при возгорании электроприбора, используя предложенные предметы - телефон, огнетушители различных марок, воду и перчатки. Но не все смогли в полном объеме справиться с этим заданием, почему-то забывая вызвать пожарных. Поэтому инструктор ВДПО совместно с инспектором ОНД, которые оценивали этот этап, разобрали с детьми ошибки, проговорили алгоритм вызова пожарных.