09 Февраля 2024

На базе Дома детского творчества состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных». Цель данного мероприятия - создание условий для творческой самореализации детей и подростков, развитие их личностного потенциала, активной жизненной позиции. А также выявление и распространение успешного опыта работы дружин юных пожарных.

-->

Огнетушитель-первичное средство пожаротушения

Главная / Новости ВДПО / Огнетушитель-первичное средство пожаротушения
07.02.2019

Сегодня отмечается День рождения огнетушителя - незаменимого первичного средства тушения пожара на ранней стадии, который может спасти жизни огромному количеству людей.

В 1904 году русский инженер Александр Григорьевич Лоран изобрел первый огнетушитель, который положил начало производства в стране химических пенных огнетушителей. Однако официальной датой считается 7 февраля 1863, когда был запатентован первый огнетушитель Алана Крея в штате Вирджиния (США).

 Огнетушитель можно встретить на разных предприятиях, в любых офисных зданиях, в автомобилях и общественном транспорте.

В честь Дня рождения огнетушителя в городе сотрудниками ВДПО совместно с добровольными и юными пожарными был организован целый комплекс специальных профилактических мероприятий.

В этот день мы побывали в Капитал LIFE  страхование жизни и провели профилактическую акцию с  сотрудниками и клиентами данного заведения. Побеседовали о мерах безопасности, научились пользоваться огнетушителем, провели викторину на знание правил безопасности и действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.